Walikota Kotamobagu saat melantik sejumlah pejabat eselon III & IV
Walikota Kotamobagu saat melantik sejumlah pejabat eselon III & IV

Pemkot Kotamobagu Roling Pejabat Esol III dan IV, Berikut Nama Pejabat Yang Dilantik

Tatong: Pelantikan ini untuk penguatan penganggaran perencanaan Tahun depan 

PortalBMR,Kotamobagu – Menjelang akhir tahun pemerintah Kota Kotamobagu gelar roling pejabat di lingkungan Pemkot Kotamobagu, untuk pejabat eselon III dan IV serta kepala sekolah. Roling jabatan dihadiri langsung oleh Walikota Kotamobagu, Ir.Hj. Tatong Bara, sekaligus Pelantikan dan pengambilan sumpah / janji jabatan pimpinan tinggi pratama, jabatan administrator, jabatan pengawas dan jabatan fungsional. Kamis (10/08/2017) di Gedung Aula Pemkot.

Sesuai pantauan media ini, untuk roling pejabat terjadi pergeseran, antara Sekretaris, Kabid, Kasi serta guru, pengawas dan kepala sekolah. Untuk eselon III dan IV 113 termasuk pejabat fungsional, dan 28 tetmasuk tenaga guru dan kepala sekolah, total keseluruhan 141.

Tatong mengatakan, Pelantikan ini menjelang akhir tahun untuk penguatan penganggaran perencanaan Tahun depan, Tahun depan Tematiknya inofasi dan keberlanjutan.

“Ini untuk penguatan pemerintahan, oleh sebab itu di masa akhir jabatan ini, prestasi tidak boleh menurun, stabilitas pemerintahan politik harus baik, dan kita harus menyukseskan pemilu pilkada 2018. Jadi struktur pemerintahan yang kuat menghadapi perubahan politik, sehinga tidak turun pengabdian PNS, juga untuk penyegaran, untuk mewujudkan target pelayanan,” ujar Tatong.

Pelantikan ini di hadiri Anggota Dewan, seluruh Forkompimda, dan semua Kepala SKPD.

Berikut beberapa nama nama Pejabat funsional eselon III dan IV yang Dilantik:

  1. Pra Sugiarto H Yunus (Sekretaris Dinas Perhubungan)
  2. Hendra Makalalag (Sekretaris Badan Kesbangpol)
  3. Hamzah Kastur (Sekretaris Dinas PP dan PA)
  4. Lusianty Olii (Sekretaris Dinas Sosial)
  5. Suharten (Sekretaris Diskominfo)
  6. Yarlis Hatam (PNS Bolmong)
  7. Abdul Thalib Dilapanga (Sekretaris Dinas Lingkungan Hidup)
  8. Lus Mokodompit (Memasuki BUP TMT 1 Agustus)
  9. Devie Ch Lala (Sekretaris Dinkes)
  10. Imran Golonda (Kabid Perencanaan, Pengembangan Iklim dan Promosi Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu)
  11. Arsiyanti (Sekretaris BAPPEDA)
  12. I Wayan Darma (Sekretaris Inspektorat)
  13. Vera Bahansubu (Sekretaris Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu)
  14. Fico Mokodompit (PNS Bolmong)
  15. Bambang Mardianto (Sekretaris Dispora)
  16. Edo Mopobela (Sekretaris Disdagkop dan UKM)
  17. Hasna Pasambuna (Kabid Pariwisata Disbudpar)
  18. DR Abrar (Kepala UPTD SKB)
  19. Muhamad Yahya (Inspektur Pembantu Wilayah 1 Inspektorat)
  20. Adrianus Manoppo (Sekretaris Dinas Pol-PP)
  21. Prisilia Mokodompit (Kasie Pengelolaan dan Pemasaraan Hasil Tanaman dan Pekebunan Dinas Pertanian dan Perikanan)
  22. Ramjan Mokoginta (Kabid Tanaman Pangan Holtikultura dan Perkebunan Dinas Pertanian dan Perikanan)
  23. Dewi Anggraini (Kabid Pengendalian Pencemaran dan Kerusakan Lingkungan Hidup, DLH)
  24. Soemartini Soegiharjo (Kabid Pelayanan, Promosi dan Sumberdaya Kesehatan, Dinkes)
  25. Yuniviana Manoppo (Kepala UPTD Instalasi Farmasi)
  26. Conny Gonibala (Kabid Keluraga Berencana Dinas PP dan KB)
  27. Yusrin Mantali (Kabid Teknologi Informasi dan Komunikasi Diskominfo)
  28. Indra Pipii (Pelaksana pada Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu)
  29. Glenny Ratu (Kasie Pengendalian, Distribusi dan Pelayanan KB Ddinas PP dan KB)
  30. Titie Mokoginta (Kasie Teknologi Tepat Guna dan SDA, Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa)
  31. Iswanto Mokodompit (Kasie Perencanaan dan Pengembangan Iklim penanaman modal, Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan terpadu Satu Pintu)
  32. Rum Mokoagow  (Kasie Pemberdayaan Kelembagaan Masyarakat Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa)
  33. Adrian Dayoh (PNS diperbantukan pada PANWASLU)
  34. Erna Limbalo (Kasie Layanan Kerjasama  dan pelestarian Dinas Kearsipan)
  35. Djahidin Pobela (Kasie Pembenihan, Pembibitan dan produksi peternakan, Dinas Pertanian dan Perikanan)
  36. Doli Tungkagi (Pelaksana Pada Inspektorat)
  37. Selvia Van Gobel (Lurah Molinow)
  38. Rusni Paputungan (Sekretaris Kantor Kecamatan Kotamobagu Barat)
  39. Yamin Paputungan (Kabid Koperasi dan UMKM Disdagkop dan PM)
  40. Prianto Paputungan (Kasie Pengendalian dan Pemadaman Kebakaran, Dinas Pol-PP)
  41. Toyib Mohama (Kabid Penanganan Darurat, BPBD)
  42. Togap Simanjuntak (Kabid Ideologi dan Wawasan Kebangasaan, Kesbangpol)
  43. Erving Kumajas (Kabid Pegelolaan Kearsipan, Dinas Kearsipan)
  44. Ritmas Domu (Kabid Kualitas Hidup Perempuan dan Kualitas Keluarga, Dinas PP dan PA)
  45. Linda Mokodongan (Pelaksana Pada Dinkes)
  46. Novarita Damopolii (Kasubbid Protokol Bagian Humas)
  47. Renti Linggotu (Kasie Pengaduan Penyelesaian Sangketa Pengakan Hukum, Dinas Lingkungan Hidup)
  48. Kendy Kinontoa (Kabid Penyelenggaraan E-Goverment Diskominfo)
  49. Faisal Pobela (Kabid Pengadaan dan Pengembangan Kompetensi Aparatur, BKPP)
  50. Faisal Muis (Kasie Pemberdayaan Masyarakat dan Kesejahteraan Sosial Kantor Kecamatan Kotamobagu Timur)
  51. Masri Lantonge (Kabid Pengembangan dan Pembangunan Desa, Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa)
  52. Muliadi Mondo (Kabid Pemberdayaan Masyarkat Desa Dinas Pemberdayaan Masyarakt Desa)
  53. Hisam Potabuga  (Kabid Lalu Lintas dan Angkutan Jalan Dinas Perhubungan)
  54. Rio Lasabuda (Kasie Oprasional dan Penertiban Satpol PP)
  55. Erwin Sugeha (Kabid Pemadan Kebakaran dan Sarana Prasarana Satpol PP). (ag)
Bagikan

Komentar Facebook

Komentar

Komentar

Email Anda tidak akan dipublikasikan. Kolom yang wajib diisi *

*

x

Berita Lainnya

BPK Apresiasi Pemkot Kotamobagu

PortalBMR, KOTAMOBAGU — Audit rinci Badan Pemeriksa Keuangan (BPK) terhadap ...